13 dezembro 2013

DESTAQUE...ELE MERECE

Na sua 3ª edição, varios os prefeitos e vereadores do RN, foram eleitos  através de enquetes postadas em diversos blogs e sites da região oeste do RN. E ntre os indicados, foram eleitos 67 legisladores municipais, pertencentes a 62 cidades (houve empate em cinco enquetes)  e os 7 prefeitos representando as 7 microrregiões oestanas, para receber o Prêmio "DESTAQUE DA MÍDIA" .
De Janduís, o vereador Destaque, ficou com o presidente da Câmara Municipal, o vereador Leandro Ferreira Tomé, que amanhã dia 14 de dezembro, vai receber o trofeu e o reconhecimento pelo seu trabalho. A solenidade acontecerá na AABB da cidade de  Alexandria/RN.




Parabéns para o vereador Leandro Tomé, que vai receber o prêmio amanhã na cidade Alexandria, pelo trabalho no legislativo municipal.
Os vereadores que serão homenageados em Alexandria.


 "DESTAQUES DA MÍDIA" 2013

ÁGUA NOVA: JOSÉ ROBÉRIO
ALEXANDRIA: GIL FÁBIO E RAIMUNDINHO
ALMINO AFONSO: ALGUSTO QUEIROZ
ALTO DO RODRIGUES: INA MULATINHO
ANTÔNIO MARTINS: ALMEIDA
APODI: SONETH FERREIRA
AREIA BRANCA: JOÃO PAULO
* ASSU: ODELMO 
BARAÚNA: JOÃOZINHO
CAMPO GRANDE: NÍLSON JÚNIOR
* CARAÚBAS: DENISE ALVES
CARNAUBAIS: BATISTA DE DIOCLÉCIO
CORONEL JOÃO PESSOA: JACIRO CABOCLO
DR. SEVERIANO: ZÉ NILTON
ENCANTO: ANCHIETA
FELIPE GUERRA: JOEDNA CANELA
FRANCISCO DANTAS: WANDEILTON
FRUTUOSO GOMES: TÚLIO
 GROSSOS: CHARLINHO DO CÓRREGO
GOVERNADOR DIX-SEPT ROSADO: VANDINHO
 IPANGUAÇUAS: SILVANO LOPES ITAJÁ: FRANCISCA
ITAÚ: TOINHO GALEGO
JANDUÍS: LEANDRO TOMÉ
JOÃO DIAS: LUCIANA VERÍSSIMO
JOSÉ DA PENHA: ANTÔNIO DOMINGOS
JUCURUTU: EDIVAN DA AMBULÂNCIA E PAULA DE SAINTCLAIR
LUÍS GOMES: GRAÇA DE AGOSTINHO
LUCRÉCIA: HÉLIO HOLANDA
MAJOR SALES: NETINHO
MARCELINO VIEIRA: ADALBERTO E LUIZ BENTO
MARTINS: JÚNIOR DE ALICE
MESSIAS TARGINO: JUSCELINO JALES
MOSSORÓ: SOLDADO JADSON
OLHO D'ÁGUA DO BORGES: PROFESSOR ESCOLÁSTICO
PARANÁ: MARQUINHOS
PARAU: NONATO
PATU: BRUNO DE IVANALDO
PAU DOS FERROS: TÉRCIA BATALHA
PENDÊNCIAS: FRANKLIN
PILÕES: CLAUDINHO E DUVAN
PORTALEGRE:AFRÂNIO LUCENA
* PORTO DO MANGUE: JAILSON
RAFAEL FERNANDES: NEUDA LOPES
RAFAEL GODEIRO: DAYNER DANTAS
RIACHO DA CRUZ: JACKSON
RIACHO DE SANTANA: ELIANTO FAUSTINO
RODOLFO FERNANDES: WILSON FILHO
SÃO RAFAEL: CÍCERO PINHEIRO E ROSALBA
SÃO FRANCISCO DO OESTE: GENIOSMO PINHEIRO
SÃO MIGUEL: ADALCINA
SERRA DO MEL: ZÉ DA PIPA
SERRINHA DOS PINTOS: LUANA
SEVERIANO MELO: RUBENS FERREIRA
UMARIZAL: ROBÉRIO
TABOLEIRO GRANDE: IRACEMA GALVÃO
TENENTE ANANIAS: HAROLDO 
 TIBAU: MIRIM
TRIUNFO POTIGUAR: ROBERTO FONSECA  
 UPANEMA: CARLIM GARCIA
VENHA-VER: CARLINHOS
VIÇOSA: TOINHA SABINO